$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Нардеп Лабазюк заявил, что об избиении сотрудника СБУ узнал из СМИ

Нардеп Лабазюк заявил, что об избиении сотрудника СБУ узнал из СМИ Лабазюк: Видео обязательно будет обнародовано в ближайшее время
Фото: Сергій Лабазюк / Facebook

Народный депутат от группы "Воля народа" Сергей Лабазюк заявил, что готов предоставить видео инцидента, где он якобы избивает сотрудника Службы безопасности Украины.

Народный депутат от группы "Воля народа" Сергей Лабазюк заявил, что не бил сотрудника Службы безопасности Украины (СБУ), и пообещал обнародовать видео инцидента, об этом он сказал в комментарии изданию "Украинская правда".

По его словам, сегодня утром в общественную приемную нардепа в городе Волочиске Хмельницкой области, которая расположена недалеко от агрофирмы, подошли двое лиц, которые представились сотрудниками СБУ. Они сообщили, что имеют решение суда на изъятие документов в "Аграрной компании 2004".

Лабазюк отметил, что в приемной правоохранителям "четко сообщили", что это общественная приемная народного депутата, а не офис аграрной компании, после чего сотрудники СБУ якобы сорвали вывески с его приемной, при этом не предъявив своих удостоверений.

"Далее ход событий был следующий: подразделение "Альфа", вооруженное автоматами, ворвалось и выбило дверь моей общественной приемной. Силовики бросали работников приемной на пол, ворвались в мой кабинет и начали осуществлять обыск и изъятие непонятной документации, все ломали и устроили полный хаос", – сообщил нардеп.

По его словам, об избиении сотрудника СБУ он узнал из СМИ.

"Позже из СМИ я узнал, что якобы избил сотрудника СБУ, который уже находится в больнице с травмами средней степени тяжести. Эта информация абсолютно не соответствует действительности", – отметил нардеп.

Лабазюк заявил, что сотрудники его приемной сразу же выехали, чтобы встретиться с "пострадавшим", однако оказалось, что его якобы вообще не было во время штурма общественной приемной.

"Этот факт четко зафиксировали камеры наблюдения. Видео обязательно будет обнародовано в ближайшее время", – заявил нардеп.

Сегодня в СБУ заявили, что Лабазюк в ходе обысков в Службе автомобильных дорог Хмельницкой области нанес телесные повреждения сотруднику спецслужбы, в результате чего пострадавший был госпитализирован с черепно-мозговой травмой. 

Обыски проводились в ходе расследования многомиллионных хищений бюджетных средств должностными лицами Службы автомобильных дорог области, которые, как утверждают в СБУ, были организованы через коммерческие структуры, подконтрольные нардепу.

Позже полиция открыла уголовное производство по факту избиения нардепом Лабазюком сотрудника спецслужбы.