$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Нардеп от "Слуги народа" подрался в поезде с иностранцем, говорит, что тот агрессивно отреагировал на герб Украины

Нардеп от "Слуги народа" подрался в поезде с иностранцем, говорит, что тот агрессивно отреагировал на герб Украины Кунаев говорит, что иностранец облил его водой
Фото: Артем Кунаєв - Народний депутат України / Facebook

19 марта на железнодорожном вокзале в Ровно совершил экстренную остановку поезд сообщением Варшава – Киев, в котором произошла драка между народным депутатом от "Слуги народа" Артемом Кунаевым и иностранцем. Об этом LIGA.net сообщила 20 марта спикер полиции Ровенской области Мария Юстицкая.

По ее словам, следственно-оперативная группа установила, что конфликт произошел из-за нарушения тишины в вагоне, во время инцидента иностранец выбил из рук нардепа телефон, на который тот снимал происходящее.

Кунаев рассказал свою версию инцидента. Говорит, что "россиянин с немецким паспортом" утром в поезде начал с кем-то громко ругаться по телефону, а на просьбу делать это тише или в коридоре ответил бранью.

"После этого облил меня водой из бутылки, "чтобы мне лучше спалось". Далее, увидев на моей футболке украинский герб, начал кричать о том, что он меня "уничтожит", что у нас не язык, а "хохляцкий суржик", выбил телефон, на который я делал видеофиксацию событий, у меня из рук и полез ко мне с кулаками", – рассказал Кунаев.

Он пояснил, что "пришлось защищаться", после чего он обратился к проводнику и начальнику поезда, следствием чего была остановка в Ровно. Нардеп отметил, что полиция разобралась в ситуации и составила на иностранца протокол об административном правонарушении.

"По словам нардепа, мужчина, с которым произошел инцидент, является представителем немецкой компании – производителя спецоборудования, которая активно продолжает работать в России после начала полномасштабного вторжения", – пишет LIGA.net.

Глава парламентской фракции "Слуга народа" Давид Арахамия сообщил, что иностранец "получил леща".

Юстицкая подчеркнула, что у нардепа нет претензий к этой ситуации и писать заявление он не будет.