Насильник харьковского провизора четыре раза сидел за подобные преступления – Аброськин


Если бы в харьковскую аптеку, где насиловали провизора, не зашла покупательница, пострадавшая могла погибнуть, отметил замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.
44-летний злоумышленник, которого задержали в Харькове за ограбление и изнасилование девушки-провизора в аптеке, четыре раза был осужден за изнасилование. Об этом в Facebook сообщил 26 января заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин.
По его словам, приговоры суда были датированы 1991-м, 1995-м, 2000-м и 2009 годами.
Аброськин отметил, что для изнасилования 25 января 2019 года злоумышленнику понадобилось шесть минут.
"Этот извращенец зашел в помещение и увидел, что женщина одна, нанес телесные повреждения, придушил и изнасиловал. От смерти ее спасла только женщина, которая также вошла в помещение для приобретения лекарств", – рассказал он.
По мнению замглавы Нацполиции, в Украине нужно ужесточать законодательство.
"Кто будет другой изнасилованной жертвой, потому что эта сволочь выживет и выйдет снова на свободу?" – задается вопросом Аброськин.
Инцидент произошел 25 января в аптеке, расположенной в Немышлянском районе Харькова. Злоумышленника задержали после того, как его на записи камер видеонаблюдения узнал участковый полицейский.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Офицер полиции, на которого напали в Харькове, занимался расследованием убийства Олешко – Аброськин
18 января, 20.22
Происшествия
1 января, 14.08
Происшествия
Аброськин не исключил, что вероятный организатор убийства участника АТО Олешко выйдет на свободу
26 декабря, 20.52
Общество
12 мая, 14.31
Война в Украине
"Дура или спланированная спецоперация". Зачем экс-спикер Зеленского продвигает кремлевские нарративы
12 мая, 14.14
Политика
"Он был агрессивен к ней. Срывался". Холоденко сделала заявление о браке Комарова и Кучеренко
12 мая, 12.36
Бульвар
Холоденко о Ребрик: Дикий был женат на танцовщице, она была беременна. Это счастье на чужом горе
12 мая, 12.22
Бульвар
"Он уже неживой. Сдох, сука". Известный писатель отреагировал на бегство Доманского в РФ
12 мая, 11.40
Бульвар