$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Офицер полиции, на которого напали в Харькове, занимался расследованием убийства Олешко – Аброськин

Офицер полиции, на которого напали в Харькове, занимался расследованием убийства Олешко – Аброськин На офицера полиции возле подъезда напали двое неизвестных в балаклавах
Фото: Вячеслав Аброськин / Facebook

16 января в Харькове неизвестные напали на офицера департамента уголовного розыска Нацполиции в Харьковской области Алексея Логвиненко. Заместитель главы Национальной полиции Украины Вячеслав Аброськин заявил, что его подчиненные работали над установлением лиц, причастных к убийству бывшего участника АТО Виталия Олешко.

Офицер департамента уголовного розыска Нацполиции в Харьковской области Алексей Логвиненко, на которого напали в Харькове, занимался расследованием убийства бердянского активиста Виталия Олешко (Сармата). Об этом 18 января в Facebook сообщил первый заместитель главы Нацполиции Вячеслав Аброськин.

"В последнее время он и его подчиненные активно работали в направлении установления всех лиц, причастных к убийству бывшего участника АТО Виталия Олешко. Также они вели опасную преступную группировку с коррумпированными связями, члены которой проживали на территории Харьковской области, а разбои и квартирные кражи совершали в различных областях нашей страны", – заявил он.

По словам Аброськина, пострадавший третий день находится в реанимации.

"Преступники зверски его убивали, стараясь не дать шансов выжить, но он жив", – добавил заместитель главы Нацполиции.

16 января 2019 года в Харькове двое неизвестных в балаклавах напали на офицера полиции, когда он выходил из подъезда. Злоумышленники ударили правоохранителя и сделали несколько выстрелов из неустановленного оружия в область головы, после чего скрылись с места происшествия. Пострадавший получил ранения головы и шеи. Он госпитализирован.

Сармата застрелили 31 июля 2018 года в Бердянске на глазах у очевидцев. 1 августа 2018 года стало известно, что четверых подозреваемых в убийстве задержали, 2 августа им сообщили о подозрении в совершении умышленного убийства по предварительному сговору группой лиц. 3 августа суд арестовал их. Кроме того, под стражей находятся предполагаемые организатор и заказчик убийства.