Потери российских оккупантов
1 178 610

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 396

ТАНКИ

431

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Нацполиция Украины объявила о проведении масштабной операции с сотнями обысков

Нацполиция Украины объявила о проведении масштабной операции с сотнями обысков Нацполиция показала кадры с проведения спецоперации
Фото: Національна поліція України / Telegram

В Украине проводится масштабная спецоперация по противодействию незаконному обороту оружия и боеприпасов. Об этом 13 июня проинформировала в Telegram Национальная полиция.

"Нацполиция проводит масштабную общегосударственную спецоперацию по борьбе с незаконным оборотом оружия и боеприпасов: идет более 500 обысков", – говорится в сообщении.

Правоохранители отметили, что их действия направлены "на повышение уровня безопасности в обществе, предотвращение преступлений, связанных с использованием нелегального оружия, а также его незаконного оборота".

В Нацполиции подчеркнули, что спецоперация проходит во взаимодействии с другими правоохранительными органами, и пообещали озвучить ее детали после завершения всех следственных действий.

На фото, которые опубликовала Нацполиция, есть задержанные и найденное оружие.

Контекст

Месяц назад Нацполиция проводила схожую по масштабам спецоперацию в рамках борьбы с распространением наркотиков.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать