$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +13 Киев

"Обиделся, что не нашел работу". Полиция задержала мужчину, который "заминировал" автостанцию и железнодорожный вокзал в Одессе

"Обиделся, что не нашел работу". Полиция задержала мужчину, который "заминировал" автостанцию и железнодорожный вокзал в Одессе 25-летний мужчина признался в содеянном
Скриншот: Поліція Одещини / YouTube

Уголовное производство против мужчины, который заявил о минировании автостанции "Привоз" и железнодорожного вокзала в Одессе, полиция открыла по статье о заведомо ложном сообщении о подготовке взрыва.

Правоохранители задержали мужчину за ложное сообщение о минировании автостанции "Привоз" и железнодорожного вокзала в Одессе. Об этом 25 декабря проинформировала пресс-служба полиции области.

25-летний мужчина рассказал полицейским, что накануне приехал в Одессу в поисках работы, не трудоустроившись в течение суток, "обиделся" и сообщил о "взрывчатке".

Сведения по данным фактам внесены в Единый реестр досудебных расследований по ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан, уничтожении или повреждении объектов собственности) Уголовного кодекса Украины.

Решается вопрос о задержании мужчины в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.