$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Обнаружили арсенал оружия. В Кировоградской области депутатов подозревают в вымогательстве

Обнаружили арсенал оружия. В Кировоградской области депутатов подозревают в вымогательстве СБУ также проверяет информацию об использовании оружия "для расшатывания обстановки в регионе" накануне Дня Независимости
Фото: ssu.gov.ua

В Кировоградской области у депутатов поселковых советов сотрудники СБУ выявили арсенал с оружием. Их подозревают в вымогательстве денег от граждан и предпринимателей, сообщили 11 августа в пресс-службе СБУ.

"СБУ обнаружила у трех депутатов поселковых советов в Кировоградской области незарегистрированное огнестрельное оружие. Среди изъятого – пистолеты с боевыми патронами и устройством для бесшумной стрельбы", –  сообщили в СБУ.

СБУ также проверяет информацию о возможном использовании выявленного оружия "для расшатывания обстановки в регионе" накануне Дня Независимости.

Правоохранители разоблачили факт незаконного хранения оружия в ходе расследования уголовного производства в отношении причастности депутатов к системной коррупции. Среди организаторов противоправной деятельности – глава областной организации одной из политических сил.

По информации интернет-издания "ГОРДОН", речь идет о представителях партии "Свобода".

По данным следствия, депутаты наладили коррупционный механизм получения денег от граждан, в том числе предпринимателей. Правоохранители установили, что участники схемы требовали $60 тыс. от руководителя коммерческой структуры в сфере энергетики, который подозревается в уклонении от уплаты налогов в особо крупных размерах.

"За деньги они обещали предпринимателю содействие в закрытии соответствующего производства и избежание уголовной ответственности",  сообщили в СБУ.

СБУ задержала двух злоумышленников после передачи всей суммы взятки, им намерены сообщить о подозрении. 

Фото: ssu.gov.ua Фото: ssu.gov.ua