$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Обрушение моста в Закарпатье. В "Укравтодоре" назвали причину

Обрушение моста в Закарпатье. В "Укравтодоре" назвали причину Мост был построен в 1957 году, и с тех пор он ни разу капитально не ремонтировался
Фото: Віталій Глагола (official) / Telegram

Обвалившийся мост возле поселка Тересва Закарпатской области был в аварийном состоянии с 2018 года и обрушился во время движения грузовика, в семь раз превышающего допустимый вес. Об этом 24 июля сообщило Государственное агентство восстановления и развития инфраструктуры.

По данным агентства, мост был построен в 1957 году, и с тех пор он ни разу капитально не ремонтировался. Проезд по мосту поддерживался исключительно в рамках эксплуатационного содержания.

С 2018 года он находился в аварийном состоянии. Учитывая это, по мосту было запрещено проезжать транспортным средствам весом более 7 тонн. Соответствующие знаки предупреждали об этом вдоль моста.

"Сегодня во время движения грузовика с песком весом более 45 тонн допустимый вес был превышен в семь раз – секции аварийного моста обвалились. Вместе с грузовиком также провалился легковой автомобиль, который проезжал через мост. Известно о пяти пострадавших, один – в тяжелом состоянии", – сообщили в "Укравтодоре".

Контекст
Мост через реку Тересва обвалился 24 июля. Изначально было известно о трех пострадавших.