$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

Обрушение жилого дома в Дрогобыче. Полиция открыла уголовное производство

Обрушение жилого дома в Дрогобыче. Полиция открыла уголовное производство К спасательным работам привлечены все экстренные службы
Фото: lv.npu.gov.ua

Взрыв в жилом доме в Дрогобыче Львовской области полиция квалифицировала по ч. 3 ст. 270-1 Уголовного кодекса (умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства).

Правоохранители открыли уголовное производство по факту взрыва в жилом доме в Дрогобыче Львовской области, сообщает 28 августа пресс-служба областной полиции.

"Открыто уголовное производство по ч. 3 ст. 270-1 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение объектов жилищно-коммунального хозяйства). Санкция статьи предусматривает от пяти до 12 лет лишения свободы", – сказано в сообщении.

Спасатели и нацгвардейцы проводят поисковые работы, задействованы все экстренные службы.

В полиции также отметили, что среди пострадавших – шестилетний мальчик, две девочки в возрасте девяти и 12 лет, 17-летняя девушка, 19-летний мужчина, две женщины в возрасте 39 лет и 41 года. Личность погибшего устанавливается.

Около 2.50 28 августа на улице Грушевского в Дрогобыче обвалилась часть четырехэтажного жилого дома. В Государственной службе по чрезвычайным ситуациям сообщили, что взорвался бытовой газ. Один человек погиб, семеро госпитализированы.