$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Очевидцы рассказали, что разбившийся под Хмельницким самолет Л-39 загорелся перед падением

Очевидцы рассказали, что разбившийся под Хмельницким самолет Л-39 загорелся перед падением Сегодня под Хмельницким упал самолет
Фото: Ministry of Defense of Ukraine / Flickr (иллюстрационный снимок)

На месте крушения в Хмельницкой области учебного военного самолета Л-39 работает военная прокуратура, сообщили в райадминистрации города Красилова.

Разбившийся под Хмельницким учебный военный самолет Л-39 загорелся перед падением, рассказали очевидцы сотрудникам районной администрации города Красилова Хмельницкой области, сообщает "Обозреватель".

"Очевидцы звонили и рассказывали, что на их глазах самолет в воздухе загорелся, после чего повалил черный дым, и он упал в поле. От машины почти ничего не осталось. Погибли два летчика, один из них был в звании майора", – сообщил интернет-изданию один из сотрудников райадминистрации.

Отмечается, что самолет упал рядом с селом Баглайки. В райадминистрации Красилова говорят, что там часто летают военные самолеты, так как недалеко, в городе Староконстантинове, расположен военный аэродром.

По словам местных жителей, никаких неудобств из-за этого они не испытывали.

В райадминистрации сообщили, что сейчас на месте катастрофы работает военная прокуратура.

В пятницу, 29 сентября, примерно в 20–30 км от Хмельницкого, в районе поворота на город Красилов, упал военный самолет, два человека погибло. Самолет выполнял плановый учебный полет.

Местное издание "Depo.Хмельницкий" пишет, что, по предварительной информации, пилоты пытались направить машину в поле, чтобы избежать человеческих жертв. По информации СМИ, пилоты были опытными.