Одесские налоговики разоблачили схему незаконного попадания сигарет из duty free на внутренний рынок


Сотрудники Главного управления Государственной фискальной службы в Одесской области провели шесть обысков в магазинах зоны беспошлинной торговли, сообщила ГФС в своем Facebook 21 сентября.
Причиной послужило уголовное дело, открытое правоохранителями по факту нелегального попадания на внутренний рынок подакцизных товаров – по версии следствия, предприниматели не платили акцизный сбор.
Во время проверок в ходе досудебного расследования уголовного производства ГФС выявила 220 тыс. пачек табачных изделий на сумму 8,7 млн грн и почти 2 тыс.и бутылок алкогольных напитков (водка, виски, ром), а также черновые записи, регистрационные документы и другие доказательства. Общая стоимость изъятого составляет более 9 млн грн.
"Большой объем нелегальных сигарет попадает на рынок в основном за счет поступления такого товара из duty free и с производств контрафактной продукции на территории страны. Только с начала года мы изъяли из незаконного оборота табачной продукции на сумму более 700 млн грн и остановили деятельность 10 незаконных производств. ГФС продолжает отслеживать поступление на внутренний рынок страны контрафактной табачной продукции и реагирует на такие проявления в пределах своей компетенции", – отметил начальник Главного управления по борьбе с финансовыми преступлениями ГФС Украины Владимир Ткаченко.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
В этом году бюджет Украины потеряет из-за нелегальных сигарет 11,8 млрд грн – исследование
27 мая, 14.10
Деньги
23 сентября, 19.41
Общество
16 сентября, 19.29
Общество
Кем занято сердце 45-летней Савченко: пророческое предсказание на Ивана Купала и надежда на принца
11 мая, 19.41
Бульвар
58-летний Портников вызвал фурор неожиданным фото
11 мая, 18.48
Бульвар
Добавили это на сковороду – и не надо отмывать кухню от жира. Лайфхак, о котором знают все соседи
11 мая, 18.07
Бульвар
"Он москаль и просто уехал к своим". Украинский ведущий получил паспорт РФ и работает в банке
11 мая, 16.37
Бульвар