$39.22 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Одесский суд оставил капитана катера "Иволга" под стражей еще на два месяца

Одесский суд оставил капитана катера "Иволга" под стражей еще на два месяца Капитан "Иволги" останется под стражей
Скриншот: playwire.com
По словам следователя, необходимо больше времени, чтобы получить выводы судебно-медицинских экспертиз и результаты служебного расследования Министерства инфраструктуры.

Киевский районный суд Одессы продлил содержание под стражей капитана "Иволги" на два месяца. Об этом сообщается на официальном сайте суда.

С таким ходатайством выступил следователь. По его словам, досудебное расследование этого дела еще не завершено, а его срок продлен до шести месяцев. Необходимо получить выводы судебно-медицинских экспертиз и дождаться результатов служебного расследования Министерства инфраструктуры по этому делу.

Адвокат подозреваемого и сам капитан "Иволги" просили суд заменить меру пресечения на более мягкую, не связанную с содержанием под стражей.

Прогулочный катер "Иволга" затонул 17 октября 2015 года в районе Белгорода-Днестровского (Одесская область). Его подняли со дна 19 октября.

Данные о точном количестве людей, которые находились на борту, существенно разнятся. По последней информации украинских властей (она отличается от поданного в суд ходатайства), их было более 40. Известно о 20 погибших.

Милиция открыла уголовное производство по статье "нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта".