$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Опубликованы кадры взрыва в доме на Позняках. Видео

Опубликованы кадры взрыва в доме на Позняках. Видео К проведению поисково-спасательных работ и охране правопорядка привлечено 460 сотрудников ГСЧС, Нацполиции и военнослужащих Нацгвардии
Фото: ДСНС України / Facebook

В группе dtp.kiev.ua в Facebook сегодня опубликовали видео взрыва в доме на Позняках в Киеве, который произошел 21 июня. По данным Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, по состоянию на 18.00 22 июня из-под завалов дома спасатели извлекли тела троих погибших.

Взрыв в шестом подъезде дома по адресу ул. Соломии Крушельницкой, 1/5 прогремел 21 июня в 10.00. Прибывшие на вызов спасатели эвакуировали из подъезда 23 человека.

Также они нашли тела трех погибших – двух женщин 1943 и 1974 годов рождения и мужчины 1991 года рождения. Судьба двух мужчин – 1976 и 1967 годов рождения – остается неизвестной. В результате происшествия пять человек получили травмы. Двое из них были госпитализированы, но к вечеру 21 июня их выписали из больницы.

По предварительным данным, в доме взорвалась газовоздушная смесь, что привело к разрушению межэтажных перекрытий четвертого, пятого, шестого и седьмого этажей. По данным агентства УНН, накануне происшествия в доме меняли газовые счетчики

К проведению поисково-спасательных работ и охране правопорядка привлечено 460 сотрудников Госслужбы по чрезвычайным ситуациям, Нацполиции и военнослужащих Нацгвардии, а также 30 единиц техники.