$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Организаторы марафона в Киеве о смерти участника: Он пробежал около пяти километров, а потом резко упал

Организаторы марафона в Киеве о смерти участника: Он пробежал около пяти километров, а потом резко упал Малюта планировал преодолеть дистанцию в 10 км
Фото: agroprodservice.com.ua

Мужчина, погибший во время международного марафона в Киеве, впервые принимал участие в подобном забеге, заявил генеральный менеджер компании – организатора соревнований Дмитрий Черницкий.

Участник международного Wizz Air Kyiv City Marathon 2017 перед смертью пробежал около пяти километров, после чего ему неожиданно стало плохо и он упал. Об этом 8 октября в эфире "24 канала" сообщил генеральный менеджер компании Run Ukraine, организатора марафона, Дмитрий Черницкий.

"Мужчине стало плохо и он сразу же упал. Сначала первую помощь ему начали оказывать бегуны. Потом, в течение первой минуты, к нему подъехали медики-волонтеры из мобильной службы "Мэд-хэлп". Позже прибыли представители Красного Креста. Однако, когда подъехала карета скорой помощи, к сожалению, человек уже умер", – прокомментировал ситуацию Черницкий.

Мужчина планировал преодолеть дистанцию в 10 км, участвовал в забеге впервые.

8 октября во время международного марафона в Киеве умер мужчина 1963 года рождения. В полиции сообщили, что он приехал из Тернопольской области.

Причину смерти не установили. Событие было зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений полиции с правовой квалификацией "внезапная смерть".

В пресс-службе предприятия "Агропродсервіс" сообщили, что погибший – директор Тернопольского мясокомбината Виктор Малюта.