$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Падение автобуса в Керченский пролив: число погибших достигло 17

Падение автобуса в Керченский пролив: число погибших достигло 17 25 августа в поселке Волна в Краснодарском крае сорвался с пирса и упал в Керченский пролив автобус с рабочими
Фото: mchs.gov.ru

Сотрудники МЧС России спасли 27 человек на месте падения автобуса в Керченский пролив в Краснодарском крае, восемь из них госпитализированы.

В России в результате падения автобуса в Керченский пролив погибли 17 человек. Об этом сообщили агентству "РИА Новости" в управлении МЧС России в Краснодарском крае.

Спасти удалось 27 человек, восемь из них доставлены в Темрюкскую центральную районную больницу. Ведутся поиски еще одного человека.

На месте работают более 110 спасателей, привлечены 29 единиц техники, сообщает пресс-служба МЧС России.

25 августа в поселке Волна в Краснодарском крае сорвался с пирса и упал в Керченский пролив автобус с рабочими.

По факту происшествия возбудили два уголовных делапо ст. 264 (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств) и ст. 238 (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности) Уголовного кодекса РФ.

Журналисты РЕН ТВ опубликовали видео с места падения автобуса.

По информации ТАСС, в салоне автобуса было 35 рабочих. Позже представитель МЧС РФ сообщил "РИА Новости", что в автобусе, по предварительным данным, находилось 45 человек.