$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Пассажирка поезда "Киев – Рахов" получила тяжелые травмы, по словам дочери, на нее упала верхняя полка со спящим человеком

Пассажирка поезда "Киев – Рахов" получила тяжелые травмы, по словам дочери, на нее упала верхняя полка со спящим человеком В "Укрзалізниці" опровергли возможность обрыва верхней полки
Фото: uz.gov.ua

58-летняя Надежда Полякова получила переломы во время поездки на нижней полке пассажирского поезда. Ее дочь требует компенсации от "Укрзалізниці", утверждая, что причиной несчастного случая стала оборвавшаяся верхняя полка. В ведомстве утверждают, что полка цела.

58-летняя Надежда Полякова сломала кости таза и бедра во время поездки в поезде "Киев – Рахов". Об инциденте написала в Facebook дочь пострадавшей Светлана Полякова.

Как она выяснила со слов матери, ночью 22 декабря на Надежду упала верхняя полка со спящей там женщиной.

"Маму срочно доставили в Тернопольскую областную больницу, сделали МРТ и предварительно прооперировали (раздроблены пах и таз на куски)", – сообщила Светлана Полякова.

В комментарии к посту директор департамента организации внутренних и международных пассажирских перевозок "Укрзалізниці" Александр Красноштан предположил, что инцидент случился по неосторожности пассажирки с верхней полки.

"Поломки полки, кронштейнов, держателей не обнаружены", – подчеркнул Красноштан, добавив, что состав вышел в обратный рейс и на ту самую верхнюю полку был продан билет.

По его словам, "Укрзалізниця" начала процедуру оформления страховых выплат.

Дочь Поляковой заявила, что не верит объяснениям чиновника и готова предоставить свидетельства других пассажиров вагона, утверждающих, что полка обломилась.