$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +16 Киев

В "Укрзалізниці" заявили, что системы продажи билетов работают в нормальном режиме

В "Укрзалізниці" заявили, что системы продажи билетов работают в нормальном режиме В "Укрзалізниці" продали рекордное количество билетов
Фото: Укрзалізниця / Facebook

К праздникам "Укрзалізниця" назначит не менее 30 дополнительных поездов, сообщили в компании.

Система продажи билетов на поезда "Укрзалізниці" по состоянию на 7 декабря работает в нормальном режиме. Об этом сообщила пресс-служба компании.

Отмечается, что 6 декабря пассажиры купили 281 тыс. билетов.

"Для удовлетворения повышенного спроса "Укрзалізниця" ввела ряд организационных мероприятий. В частности, последние двое суток кассы киевского вокзала работали до 00.00 и онлайн-система продажи билетов работала в условиях высокой нагрузки. В этом году в праздничные дни железнодорожники планируют перевезти на 7% пассажиров больше, чем в прошлом году, для чего будет назначено не менее 30 дополнительных поездов", – сообщили в компании.

9 ноября "Укрзалізниця" приостановила продажу билетов на поезда дальнего сообщения в связи с работами для запуска скоростного экспресса "Киев-Пассажирский – Международный аэропорт Борисполь". 

В "Укрзалізниці" отмечали, что 4 декабря нагрузка на онлайн-систему продажи билетов увеличилась в шесть раз. В связи с этим у пассажиров возникали трудности с покупкой билетов.

5 декабря компания открыла продажу билетов на праздники.

После восстановления продаж компания 4-го и 5 декабря продала рекордное количество билетов – 244 тыс. и 347 тыс.