$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Пасынка Фирташа арестовали на два месяца. Видео

Пасынка Фирташа арестовали на два месяца. Видео Сергея Калиновского обвиняют в совершении ДТП, в результате которого погибло два человека
Скриншот: МВС УКРАЇНИ / YouTube
Печерский райсуд Киева избрал для пасынка бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского меру пресечения в виде ареста до 27 ноября,  сообщает пресс-служба Министерства внутренних дел Украины. Решение было принято в среду, 30 сентября. Калиновского обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 286 (нарушение правил дорожного движения, которое привело к смерти нескольких человек) Уголовного кодекса Украины.

Пасынка бизнесмена Дмитрия Фирташа Сергея Калиновского задержали в ночь на 29 сентября. Полицейские остановили в Дарницком районе Киева автомобиль Porsche Cayenne, водитель которого грубо нарушал правила дорожного движения.

30 сентября Калиновскому объявили о подозрении.

30 мая 2007 года около 5.00 на бульваре Шевченко в Киеве автомобиль BMW M6 кабриолет, за рулем которого находился Сергей Калиновский, на скорости от 140 до 160 км/час врезался в припаркованный ВАЗ-21011, в котором находился 38-летний прапорщик внутренних войск Владимир Куликовский. Прапорщик скончался на месте.

BMW поднялся в воздух и, перевернувшись, упал на крышу. Водитель и его спутница Анастасия Бронникова, с которой Калиновский встречался более трех лет, были не пристегнуты и выпали из машины. Калиновского его охранники увезли с места ДТП в частную больницу "Биофармтех". Бронниковой вызвали "скорую помощь" прохожие, она умерла от множественных травм в отделении реанимации больницы № 17 вечером 4 июня, не приходя в сознание.

11 июня 2007 года Калиновский был задержан при попытке вылететь в Израиль, но затем отпущен под подписку о невыезде. Он продолжал находиться в клинике, откуда исчез 14 сентября 2007 года. По данным СМИ, только через трое суток после этого он был объявлен в розыск, что позволило Калиновскому успеть выехать из Украины. Некоторое время он скрывался в Израиле, затем некоторое время жил в Москве.

Видео: МВС УКРАЇНИ / YouTube