$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Перед матчем за Суперкубок в Одессе полиция задержала у стадиона 12 болельщиков

Перед матчем за Суперкубок в Одессе полиция задержала у стадиона 12 болельщиков Футбольных болельщиков доставили в Приморское отделение полиции
Фото: dumskaya.net

По данным полиции, болельщики пытались устроить драку вблизи стадиона "Черноморец" в одесском парке Шевченко, где сегодня между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" проходит матч за Суперкубок Украины.

Вечером 28 июля правоохранители задержали у стадиона "Черноморец" 12 болельщиков одной из команд, сообщает пресс-служба Главного управления Нацполиции Одесской области.

"В отдел полиции для выяснения обстоятельств доставлены 12 болельщиков одной из команд – участниц сегодняшнего футбольного матча. По предварительной информации, указанные лица пытались затеять драку в парке Шевченко, а один из мужчин оскорбительно высказывался в адрес сотрудника полиции, несущего службу по охране общественного порядка при входе на стадион", – сказано в сообщении.

Правовую квалификацию действиям задержанных дадут после выяснения всех обстоятельств инцидента.

Как пишет "Думская", болельщиков задержали до начала матча и доставили в Приморское отделение полиции.

Видео: Поліція Одещини / YouTube

Матч за Суперкубок между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером" начался в Одессе в 21.00. Порядок во время игры обеспечивают 1200 правоохранителей, в полиции ожидали провокаций.