$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +4 Киев

"Готовятся акции неповиновения". В полиции предупредили о возможных провокациях в Одессе в связи с матчем Суперкубка Украины

"Готовятся акции неповиновения". В полиции предупредили о возможных провокациях в Одессе в связи с матчем Суперкубка Украины За порядком в Одессе будут следить 1200 полицейских
Фото: Поліція Одеської області / Facebook

28 июля в Одессе состоится матч за Суперкубок между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером". В полиции Одесской области сообщили о готовности болельщиков нарушить порядок и на стадионе, и за его пределами.

В Одессе, где 28 июля должен состояться футбольный матч за Суперкубок Украины между киевским "Динамо" и донецким "Шахтером", ожидаются провокации. Об этом УНИАН сообщили в полиции Одесской области.

"В полицию уже поступила информация о возможной готовности отдельных групп болельщиков совершить хулиганские действия как на территории города, так и непосредственно на стадионе во время футбольного матча", – утверждают правоохранители.

По их данным, готовятся также "акции неповиновения представителям власти и нарушение работы общественного транспорта, что может привести к дестабилизации ситуации в городе".

В связи с этим на улицы Одессы выйдет максимальное количество правоохранителей, а стадион "Черноморец", на котором будут играть "Динамо" и "Шахтер", взрывотехники и кинологи проверят на наличие опасных предметов.

В Главном управлении Нацполиции в Одесской области отметили, что порядок во время футбольного матча будут обеспечивать 1200 полицейских.

Матч за Суперкубок начнется в Одессе в 21.00.