$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +8 Киев

Первая группа из 24 украинцев, пострадавших в ДТП в Польше, отправилась в Украину – МИД

Первая группа из 24 украинцев, пострадавших в ДТП в Польше, отправилась в Украину – МИД 6 марта в Польше автобус "Познань – Херсон" с 57 украинцами попал в ДТП
Фото: EPA
В больницах Польши остаются 26 украинцев, пострадавших в результате ДТП с украинским автобусом, ехавшим по маршруту Познань – Херсон, сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко.

Первая группа из 24 украинцев, пострадавших в результате ДТП в Польше, отправилась в Украину. Об этом 6 марта сообщил спикер Министерства иностранных дел Украины Олег Николенко на своей странице в Twitter.

"При содействии консулов первая группа из 24 украинцев отправилась в Украину. В больницах остаются 26 украинских граждан. Они обеспечены необходимым лечением и круглосуточной консульской опекой", – заявил Николенко.

В ночь на 6 марта в Польше автобус "Познань – Херсон" с 57 украинцами попал в ДТП. Он слетел с эстакады в кювет. Сначала была информация о шести погибших украинцах и 41 пострадавшем. Позже Никоненко сообщил, что 6 марта погибли не шесть украинцев, а пять.

МИД Украины сообщал о 35 госпитализированных гражданах Украины, их отвезли в больницы городов Перемышль, Ярослав, Жешув, Любачев и Рудна Мала.

По состоянию на 14.00 из больниц выписали девять пострадавших, проинформировала на пресс-конференции в Жешуве воевода Подкарпатского воеводства Ева Ленярт, сообщает "Укринформ".

По предварительной версии, водитель автобуса не справился с управлением.