$39.78 €42.38
menu closed
menu open
weather +7 Киев

По факту отравления воспитанников детского сада в Ивано-Франковске открыли уголовное производство

По факту отравления воспитанников детского сада в Ивано-Франковске открыли уголовное производство В больнице продолжают находиться девять детей и трое взрослых
Фото: pixabay.com

Нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных и массовых отравлений влечет за собой штраф или ограничение свободы до трех лет.

По факту отравления воспитанников и персонала детского сада "Ласточка" в Ивано-Франковске открыли уголовное производство. Об этом сообщается на официальном сайте прокуратуры региона.

Производство открыто по ст. 325  ч. 1 (нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных и массовых отравлений) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает наказание в виде штрафа до ста необлагаемых минимумов доходов граждан или ограничение свободы на срок до трех лет.

22 октября в медицинские учреждения Ивано-Франковска начали поступать воспитанники и сотрудники детского сада "Ласточка" с диагнозом "пищевое отравление". По состоянию на утро 23 октября было госпитализировано девять детей и трое взрослых. Для лабораторного исследования были отобраны пробы продуктов и воды, из которой готовилась пища в дошкольном учреждении. Управление образования города распорядилось приостановить работу детского сада до установления причин заболевания.