$39.54 €42.05
menu closed
menu open
weather +7 Киев

Под Харьковом в знак протеста против отсутствия электричества жители перекрывали дорогу

Под Харьковом в знак протеста против отсутствия электричества жители перекрывали дорогу В Харьковской области все еще не справились с последствиями сильного снегопада, прошедшего 2 декабря
Фото: mns.gov.ua
Жители поселка Коммунист возмущены тем, что за пять дней в поселке так и не восстановили электричество.

Около 50 жителей поселка Коммунист Харьковской области вечером в воскресенье, 6 декабря, перекрыли проезд транспорта, сообщает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в Харьковской области.

Люди возмущены тем, что энергетики до сих пор не восстановили в поселке электричество.

"Для выяснения всех обстоятельств на место события выехала следственно-оперативная группа харьковского отдела полиции. Нарушения порядка не допущено", – сказано в сообщении.

По информации Главного управления Госслужбы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области на 6 декабря, полностью без электричества все еще остаются 29 населенных пунктов, частично – еще 47.

Из-за ремонтных работ на трансформаторных подстанциях в разных районах города Харькова без электричества – 100 частных домов.

2 декабря в Харькове и области за сутки выпала месячная норма снега. Падали ветки и деревья, из-за оборванных проводов было обесточено 67 населенных пунктов. В Изюмском районе под упавшим деревом погибла женщина.

Материалы по теме