Под Киевом тушат 55 га тлеющих торфяников


За последние сутки общая площадь пожаров снова немного увеличилась.
Утром 28 октября в пяти районах Киевской области продолжается тушение 10 локализованных очагов тления торфа общей площадью 55 га, сообщается на сайте Государственной службы по чрезвычайным ситуациям (ГСЧС).
Очаги возгорания замечены в Вышгородском, Бородянском, Иванковском, Броварском и Барышевском районах Киевской области. К тушению тлеющего торфа привлечено 232 человека и 59 единиц техники.
"Радиационный фон в Киеве и Киевской области находится в пределах нормы и составляет в среднем 10-11 микрорентген в час (безопасный уровень радиационного фона до 30 микрорентген в час), говорится в сообщении.
Вчера утром пожарные сообщали о 51,75 га тлеющих торфяников. Максимальная площадь пожаров в октябре достигала 122 га.
13 октября в нескольких районах Киевской области вновь возникло тление торфяников, с этого момента пожарные публикуют сводки о борьбе с ним ежедневно. В некоторых районах столицы были зарегистрированы превышения предельно допустимой концентрации сернистого ангидрида из-за продуктов горения.
В августе, сентябре и октябре часть районов Киева уже затягивало дымом из-за горящего в области леса и торфа.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
27 октября, 21.29
Происшествия
23 октября, 14.02
Происшествия
Санэпидемстанция: 23 октября некоторые районы Киева может затянуть дымом
22 октября, 22.21
Происшествия
Въезд грузовиков в Киев ограничили из-за загрязненного воздуха
20 октября, 16.01
События
14 мая, 13.41
Бульвар
Почему Макрон получил от жены пощечину. Журналист рассказал о новой симпатии президента Франции
14 мая, 12.54
Бульвар
"Все хотят ребенка до года. Это ужас". Могилевская рассказала, как готовилась стать приемной матерью
14 мая, 12.18
Бульвар
14 мая, 11.39
Лайфхаки