$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Подозреваемого в покушении на мэра Белозерского Донецкой области арестовали

Подозреваемого в покушении на мэра Белозерского Донецкой области арестовали Суд арестовал подозреваемого в покушении на мэра Белозерского
Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

61-летний мужчина 13 декабря пришел пьяным в горисполком Белозерского горсовета, угрожал секретарю, а затем выстрелил в авто мэра города Сергея Макеева, рассказали в прокуратуре Донецкой области.

Суд 15 декабря арестовал подозреваемого в покушении на мэра Белозерского Донецкой области. Об этом сообщила пресс-служба областной прокуратуры.

В ведомстве рассказали, что 61-летний мужчина 13 декабря пьяный пришел в горисполком Белозерского горсовета.

"В приемной городского головы он встретил знакомого, которому начал угрожать убийством, демонстрируя охотничье оружие и гранату. В дальнейшем человек пошел в кабинет секретаря горсовета, где продолжил демонстрировать гранату и, приставив нож к лицу секретаря, стал высказывать угрозы убийством, при этом нанес женщине несколько ударов кулаками в область спины и головы. После этого пьяный мужчина вышел на улицу, достал обрез охотничьего ружья и выстрелил в мэра, который именно в это время подъехал к исполкому", – говорится в сообщении.

Мужчине сообщили о подозрении в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 (покушение на убийство) и ч. 1 ст. 129 (угроза убийством) Уголовного кодекса Украины.

Суд арестовал его на 60 суток без права внесения залога.

13 декабря в полиции сообщали, что местный житель выстрелил в мэра Белозерского Сергея Макеева. Пострадавшему удалось избежать попадания пули, после чего он задержал нападавшего и вызвал полицию. У правонарушителя изъяли обрез охотничьего ружья, гранату РГД-5, раскладной нож и патрон.