$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Подозреваемый в убийстве полицейского Глушака задержан – СМИ

Подозреваемый в убийстве полицейского Глушака задержан – СМИ Полицейского убили в машине


Фото: kyiv.npu.gov.ua

По данным источника "Интерфакс-Украина", подозреваемый в убийстве сотрудника Национальной полиции Украины Дмитрия Глушака был ранее судим.

Подозреваемый в убийстве сотрудника Национальной полиции Украины Дмитрия Глушака задержан, сообщил 6 июля "Интерфакс-Украина" источник в правоохранительных органах.

"Задержан подозреваемый в убийстве полицейского", – сказал собеседник агентства.

Согласно предварительной информации, это ранее судимый мужчина.

По данным источника ТСН, процессуальный статус подозреваемого задержанный получит после согласования  с прокуратурой.

Источник рассказал, что мужчина только недавно вышел из мест лишения свободы.

Кроме того, правоохранителям известно, что в Глушака выстрелили из пистолета ТТ. По предварительным данным, полицейский хотел продать злоумышленнику золотую цепочку. Они сели в машину и заехали в соседний двор под предлогом необходимости проверить подлинность драгоценного металла. Там злоумышленник два раза выстрелил в полицейского.

Тело Глушака обнаружили в автомобиле Hyundai Accent в Киеве 5 июля. На месте преступления полиция нашла две пули и две гильзы. Источник "Обозревателя" сообщил, что, по одной из версий, убийца сидел на заднем сиденье машины.

6 июля глава Национальной полиции Украины Сергей Князев заявил, что полиция привлекла к расследованию убийства сотрудников Службы безопасности Украины. Правоохранители рассматривают две версии – убийство с целью ограбления и связанное с профессиональной деятельностью.