$38.99 €42.16
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Поджог авто депутата горсовета Ровно: полиция открыла уголовное производство

Поджог авто депутата горсовета Ровно: полиция открыла уголовное производство Стельмащук заявил, что его машина восстановлению не подлежит
Фото: rv.npu.gov.ua

Правоохранители расследуют инцидент со сгоревшим автомобилем депутата городского совета от фракции ВО "Свобода" Святослава Стельмащука по статье об умышленном уничтожении имущества, сообщили в полиции Ровенской области.

Полиция открыла уголовное производство в связи с возможным поджогом автомобиля депутата городского совета Ровно от фракции ВО "Свобода" Святослава Стельмащука, сообщает 2 сентября пресс-служба Главного управления Национальной полиции Ровенской области.

Производство открыли по ч. 2 ст. 194 (умышленное уничтожение или повреждение чужого имущества, причинившее ущерб в крупных размерах, совершенное путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом) Уголовного кодекса Украины.

Отмечается, что около 1.00 2 сентября на улице Черновила в Ровно горел автомобиль Mercedes-Benz S350, принадлежащий депутату, который был припаркован у его дома.

"В результате возгорания огнем повреждены моторный отсек, лобовое стекло и передняя панель автомобиля", – уточнили в полиции.

Как заявил Стельмащук, после пожара авто не подлежит восстановлению. По его словам, поджог машины связан с его профессиональной и политической деятельностью.