$39.58 €42.26
menu closed
menu open
weather +10 Киев

В Ровно водитель такси стрелял по пассажирам – полиция

В Ровно водитель такси стрелял по пассажирам – полиция Полиция открыла уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины
Фото: mvd.gov.ua

В результате стрельбы в Ровно одного пассажира такси госпитализировали с ранением грудной клетки, заявили в полиции Ровенской области.

В Ровно на улице Даниила Галицкого 25 августа водитель такси открыл стрельбу по пассажирам из устройства для отстрела резиновыми пулями, сообщает пресс-служба главного управления Национальной полиции в Ровенской области.

"Конфликт возник между водителем такси и двумя его пассажирами. Завязалась перепалка, которая переросла в драку. По предварительной информации, во время потасовки 48-летний таксист схватил из автомобиля спецустройство для отстрела резиновыми пулями и сделал предупредительный выстрел вверх, после чего прозвучало еще два выстрела. В результате этого одного из пассажиров с ранением грудной клетки госпитализировали. Угрозы его жизни нет",  – сказано в сообщении.

Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 4 ст. 296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины.

"Спецустройство зарегистрировано, у водителя такси есть разрешение, в соответствии с действующим законодательством. Досудебное расследование продолжается, полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия", – добавили в полиции.