$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +16 Киев

Пограничники задержали мужчину, пытавшегося вывезти на оккупированную территорию Донбасса драгоценности в трусах

Пограничники задержали мужчину, пытавшегося вывезти на оккупированную территорию Донбасса драгоценности в трусах Металлоискатель сработал в нужном месте
Фото: EPA
Направляясь на неподконтрольную Киеву территорию, житель Луганской области прятал под нижним бельем жемчуг, бриллианты и старинные монеты.

В контрольном пункте "Георгиевка" (Донецкая область) сотрудники Государственной пограничной службы Украины в среду, 9 декабря, задержали 28-летнего уроженца Луганской области, который пытался провезти ювелирные изделия, драгоценные камни и старинные монеты в неподконтрольную Украине часть Донбасса.

Как сообщается на сайте ведомства, металлоискатели пограничников "сработали" на паховую область молодого человека. После этого он признался и достал из-под нижнего белья пакеты с ювелирными изделиями, драгоценными камнями и старинными монетами Германии, США и России.

Вес ювелирных изделий составил 260 граммов, камни предварительно определены как жемчуг и бриллианты, а возраст самой старшей изъятой монеты датируется 1845 годом выпуска.

Пограничники передали задержанного сотрудникам Службы безопасности Украины "для выяснения всех обстоятельств правонарушения".