$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Покушение на Кернеса: Милиция назначила ряд экспертиз

Покушение на Кернеса: Милиция назначила ряд экспертиз Мэра Харькова ранили во время пробежки
Фото: Геннадий Кернес / Facebook

Изъятое на месте происшествия огнестрельное оружие, гильза и самодельное взрывное устройство направлены экспертам-криминалистам.

В уголовном производстве по факту покушения на убийство мэра Харькова Геннадия Кернеса назначен ряд экспертиз. Об этом сообщает отдел общественных связей Главного управления Министерства внутренних дел в Харьковской области.

"На месте происшествия, осмотр которого длился более 8 часов, сотрудники следственно-оперативной группы и эксперты-криминалисты изъяли огнестрельное оружие, из которого, вероятно, неизвестный злоумышленник стрелял в потерпевшего, а также гильзу калибра 7,62 мм и самодельное взрывное устройство", — говорится в сообщению.

Кто стоит за покушением на Кернеса?

Эти вещественные доказательства направлены экспертам-криминалистам. По ним назначен ряд экспертиз, среди которых судебно-медицинская и баллистическая.

Милиция Харькова обращается к гражданам, которые стали свидетелями данного нападения или владеют любой полезной для следствия информацией, сообщить по телефонам: 705-90-19, 102, или другим удобным способом. Анонимность гарантирована.

Состояние мэра Харькова Геннадия Кернеса стабилизировалось, но все еще остается тяжелым.

В понедельник, 28 апреля, на Геннадия Кернеса было совершено покушение. Во время пробежки в него выстрелил неизвестный. У Кернеса ранена грудная клетка и брюшная полость.