Полиция Ивано-Франковска задержала злоумышленника, расстрелявшего машину предпринимателя


31-летний стрелок заявил, что не собирался убивать бизнесмена, а хотел напугать его.
Правоохранители задержали мужчину, стрелявшего в бизнесмена в центре Ивано-Франковска, сообщает департамент коммуникаций Национальной полиции.
Во время задержания ранее судимый 31-летний житель областного центра сопротивления не оказывал. Он признался в совершении покушения, пояснив, что хотел отомстить предпринимателю, с которым конфликтовал. Но намерения убивать якобы не имел, хотел только напугать его.
Состояние пострадавшего, который находится в больнице, – тяжелое, но угрозы его жизни нет, добавили в полиции.
31 июля в центре Ивано-Франковскаобстреляли автомобиль, в котором находился местный предприниматель Игорь Гербин. Бизнесмен ранен в предплечье и туловище. Стрелявший скрылся с места преступления на машине.
К совершению преступления, по данным местных СМИ, причастен экс-кандидат в депутаты Ивано-Франковского горсовета Михаил Дерещук по прозвищу Дыра.
Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях
Читать
Почему распался брак Каменских и Потапа. Измены, о которых говорил весь шоу-бизнес
1 мая, 18.50
Бульвар
Именно по этим причинам чеснок желтеет. Эксперт объяснил, как предотвратить порчу этой культуры
1 мая, 17.59
Огороды
1 мая, 15.07
События