Потери российских оккупантов
1 205 690

ЛИЧНЫЙ СОСТАВ

11 472

ТАНКИ

434

САМОЛЕТЫ

347

ВЕРТОЛЕТЫ

Полиция Киева задержала пьяного "минера" Верховной Рады

Полиция Киева задержала пьяного "минера" Верховной Рады Следственно-оперативная группа задержала "минера" в его квартире
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В полиции Киева заявили, что мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, не смог объяснить, зачем он сообщал о якобы минировании Верховной Рады.

Правоохранители задержали мужчину, который сообщил о минировании здания Верховной Рады Украины, сообщает 6 декабря пресс-служба полиции Киева.

"В дежурную часть Святошинского управления полиции от мужчины поступило сообщение о том, что заминировано административное здание Верховной Рады Украины. Также заявитель добавил, что находится на бульваре Кольцова. Прибыв на вызов, следственно-оперативная группа обнаружила в квартире мужчину, 1961 года рождения, который находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Объяснить полицейским свой поступок правонарушитель не смог", – сказано в сообщении.

Правоохранители не обнаружили взрывчатки в административном здании Верховной Рады.

Сведения о событии внесли в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 259 (заведомо ложное сообщение об угрозе безопасности граждан) Уголовного кодекса Украины.

Санкция статьи предусматривает до шести лет лишения свободы.

Как читать "ГОРДОН" на временно оккупированных территориях Читать
Легкая версия для блэкаутов