$39.60 €42.27
menu closed
menu open
weather +6 Киев

Полиция Киевской области сообщила о задержании "мошенницы-рекордсменки"

Полиция Киевской области сообщила о задержании "мошенницы-рекордсменки" Женщину задержали на месте преступления
Фото: kv.npu.gov.ua
Правоохранители сообщили о задержании "мошенницы-рекордсменки", которой инкриминируют более 20 преступных эпизодов. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киевской области 7 июня.

Женщина представлялась сотрудницей энергетической компании.

"Женщина рассказывала, что в ближайшее время будет подано напряжение 40 тыс. вольт, а поэтому необходимо все украшения или другие металлические предметы снять и положить в темный пакет, иначе они почернеют. Затем женщина забирала пакет с вещами и исчезала в неизвестном направлении", – сообщил начальник полиции Киевской области Андрей Небытов.

Сообщения о мошеннических действиях начали поступать в полицию в середине мая. Правоохранители установили личность злоумышленницы.

"Мошенницей оказалась 43-летняя уроженка Луганской области, которая не имеет постоянного места жительства, ранее неоднократно судима. Во время личного досмотра полицейские изъяли у злоумышленницы мобильные телефоны и золотые украшения в качестве вещественных доказательств", – говорится в сообщении.

Женщину задержали на месте преступления, она находится в изоляторе временного содержания. Ей сообщили о подозрении в мошенничестве (ч. 2 ст. 190 Уголовного кодекса), следствие намерено ходатайствовать об избрании меры пресечения.

"Правоохранители установили, что женщина осуществляла свою преступную деятельность на территории всей столичной области. Сейчас полицейские проверяют причастность мошенницы к совершению аналогичных преступлений на территории всего государства", – говорится в сообщении.

Видео: Поліція Київщини / YouTube