Пошук по сайту

€51.46
$43.96

+9 Киев

Происшествия

Служба безопасности Украины заявила о разоблачении группы, участники которой предлагали за деньги должности, якобы имея связи во власти. Об этом пресс-центр СБУ сообщил 26 мая.

В частности, члены группы предлагали "купить" должность главы Кировоградской облгосадминистрации за $3,5 млн.

РЕКЛАМА

По данным следствия, схему организовала жительница временно оккупированных территорий Луганской области, которая координировала действия группы по телефону.

"Сотрудники СБУ зафиксировали участие в противоправной схеме общественного активиста, руководителя ряда благотворительных и антикоррупционных организаций. Он при обсуждении "кадровых вопросов" с кандидатами представлялся советником президента Украины и утверждал, что согласовывает назначение на руководящие должности с руководством Совета нацбезопасности и обороны Украины и Офисом президента", – сообщили в пресс-центре.

Двое злоумышленников задержаны в одном из киевских банков после получения всей суммы неправомерной выгоды. Им планируют сообщить о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 369-2 Уголовного кодекса (злоупотребление влиянием).

РЕКЛАМА

Контекст

Как читать ”ГОРДОН” на временно оккупированных территориях

 Читать
РЕКЛАМА