$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +12 Киев

Полиция Лондона задержала еще нескольких человек в связи с терактом в городе

Полиция Лондона задержала еще нескольких человек в связи с терактом в городе В результате теракта погибло семь человек
Фото: ЕРА

В полиции Лондона пообещали обнародовать информацию о подозреваемых в совершении теракта в Лондоне, как только это станет возможным.

Утром 5 июня британские правоохранители задержали еще нескольких человек в связи с терактом, который произошел в Лондоне вечером 3 июня, сообщается на сайте столичной полиции.

Отмечается, что полицейские провели обыски в двух домах в районах Ньюэм и Баркинг. Задержанных допрашивают.

Замглавы полиции Лондона Марк Роули сообщил вчера вечером, что правоохранители обнародуют информацию о подозреваемых в совершении теракта, как только это станет возможным. Его заявление опубликовано на сайте полиции.

Роули добавил, что количество правоохранителей на улицах города увеличат из-за теракта.

Он отметил, что среди 12 задержанных 4 июня в районе Баркинг было пятеро мужчин в возрасте от 27 до 55 лет и семь женщин от 19 до 60 лет.

Одного мужчину отпустили без предъявления обвинений.

Вечером 3 июня в центре Лондона неизвестный на фургоне наехал на людей. Затем из транспортного средства выскочило три человека, они начали наносить людям ножевые ранения. По данным издания Daily Mail, подозреваемые в совершении теракта принялись резать окружающих охотничьими ножами со словами "это для Аллаха".

В результате теракта погибло семь человек. Полиция застрелила троих подозреваемых в его совершении. 48 человек госпитализировали в пять больниц города, нескольким людям помощь оказали на месте происшествия. 4 июня полиция задержала 12 человек в связи с терактом. Ответственность за него взяло на себя "Исламское государство".