$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Полиция: Неизвестные подожгли дверь квартиры мэра Херсона

Полиция: Неизвестные подожгли дверь квартиры мэра Херсона Миколаенко о поджоге дверей своей квартиры: Хочу сказать той мерзости, что я четко знаю, где наступил вам на хвост и где поломал ваши схемы
Фото: city.kherson.ua

В результате поджога дверей в квартире мэра Херсона Владимира Миколаенко никто не пострадал, сообщили в Национальной полиции.

9 ноября неизвестные подожгли двери в квартиру мэра Херсона Владимира Миколаенко. Об этом сообщили в пресс-службе управления Национальной полиции в Херсонской области.

Правоохранители отметили, что получили информацию о поджоге в 9.25. В результате инцидента никто не пострадал. 

"Во время осмотра места происшествия правоохранители установили, что частично повреждены входные двери, дверной глазок был залеплен жевательной резинкой. На полу находилась бутылка с жидкостью для розжига", – сообщили в полиции.

Изъятое отправили на экспертизу. Полицейские открыли уголовное производство по ч. 2 ст. 194 Уголовного кодекса Украины (умышленное уничтожение или повреждение имущества путем поджога).

Сам Миколаенко считает, что дверь подожгли с целью запугать его.

"Хочу сказать той мерзости, что я четко знаю, где наступил вам на хвост и где поломал ваши схемы. Даже не думайте, что такой "игрой в 90-е" вы заставите меня принимать другие решения и остановиться. Я прошел те страшные времена, и сейчас такими своими пугалками вы только укрепляете меня в мысли, что я на правильном пути. Не удается "порешать", то решили пугать. Бесполезные попытки", – написал мэр в Facebook.

Миколаенко возглавляет Херсон с мая 2014 года. В 2015 году его переизбрали на эту должность.