$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Херсон хочет принять "Евровидение 2017"

Херсон хочет принять "Евровидение 2017" В Херсоне хотят принять "Евровидение"
Фото: hgi.org.ua

Херсон стал пятым украинским городом, власти которого предлагают принять в нем конкурс "Евровидение" в 2017 году.

Власти Херсона предлагают провести "Евровидение 2017" у них в городе. Об этом сообщает пресс-служба горсовета Херсона.

Мэр города Владимир Миколаенко считает, что для "пограничного города" проведение этого конкурса стало бы стимулом для развития, привлечения инвестиций, "да и политически это актуально".

"Мы уже доказали, что Херсон – это Украина. А это стало бы шансом доказать, что Херсон – это Европа", – заявил он.

Эту инициативу поддержал и недавно назначенный глава Херсонской облгосадминистрации Андрей Гордеев. Он отметил, что такое событие имело бы не только экономическое, но и политическое значение, однако определяющими в принятии решения о том, чтобы предоставить Херсон как возможное место проведения конкурса будут именно экономические причины.

"Нам нужен развитый аэропорт, современные дороги, европейская инфраструктура для приглашения гостей и лоббирование Херсона на национальном и международном уровне", – отметил он.

Сообщается, что сегодня власти города и области проведут совещание по этому вопросу.

Херсон – уже пятый украинский город, который претендует на "Евровидение". Ранее о соответствующей готовности заявили Киев, Львов, Одесса и Днепропетровск.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала, которая получила от жюри и зрителей 534 балла. По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.

Материалы по теме