$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Садовый: Мы готовы провести "Евровидение 2017" во Львове на высшем уровне

Садовый: Мы готовы провести "Евровидение 2017" во Львове на высшем уровне Садовый пообещал на высшем уровне провести конкурс "Евровидение" во Львове
Фото: Андрій Садовий / Facebook

Мэр Львова Андрей Садовый заявил, что город имеет успешный опыт проведения чемпионата по футболу Евро-2012 и готов принять песенный конкурс в 2017 году.

Лидер партии "Самопоміч", мэр Львова Андрей Садовый в эфире телеканала "112" заявил, что город готов принять конкурс "Евровидение 2017".

"Мы всегда готовы провести все на наивысшем уровне. Мы это показали, когда принимали чемпионат Европы по футболу, и все признали, что среди всех городов Украины и Польши Львов был номер один. Мы прекрасно приняли чемпионат мира по шахматам, буквально недавно, то есть у нас есть качественная инфраструктура, у нас есть достаточное количество отелей, учреждений питания, есть новый стадион", – перечислил он.

Садовый добавил, что во Львове уже начали строить комплекс под чемпионат Европы по баскетболу, но остановили это строительство.

"Мы уже сегодня со специалистами проработали моменты, что мы можем его достроить, и он сможет стать украшением города и принять конкурс "Евровидение". Но тут нужна четкая позиция государства Украина. Львов готов. Если мы хотим показать европейскую открытую Украину, пожалуйста, можете пользоваться Львовом на сто процентов", – подытожил городской голова.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала. По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине.

Известная франкоязычная певица из Канады Лара Фабиан предположила, что в следующем году песенный конкурс "Евровидение" может пройти в Одессе. Мэр Киева Виталий Кличко пообещал провести "Евровидение" в 2017 году на высшем уровне. Также заявку на проведение конкурса пообещал подать мэр Днепропетровска Борис Филатов.