$39.22 €42.36
menu closed
menu open
weather +9 Киев

Филатов: На завтра готовлю обращение к премьер-министру о проведении "Евровидения 2017" в Днепропетровске

Филатов: На завтра готовлю обращение к премьер-министру о проведении "Евровидения 2017" в Днепропетровске Борис Филатов перечислил причины, почему "Евровидение" надо проводить в Днепропетровске
Фото: borysfilatov.com

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов заявил, что "Евровидение" в Украине надо провести в русскоязычном городе, остановившем "русский мир".

Городской голова Днепропетровска Борис Филатов на своей странице в Facebook заявил, что на завтра готовит обращение к премьер-министру Украины о проведении музыкального конкурса "Евровидение 2017" в Днепропетровске.

"Русскоязычный город, остановивший "русский мир". "Южная столица" Российской империи, заколотившая в гроб "Новороссию". Сердце казацкого края. Город с еврейской душой. Новый дом для 76 тысяч переселенцев с украинского Донбасса. Родина добровольческого движения. Единая команда местного, областного советов и облгосадминистрации. Сильнейшие и крупнейшие национальные общины. Развитая инфраструктура. Это лишь несколько причин провести "Евровидение" в Днепропетровске", – отметил он.

На "Евровидении 2016" одержала победу украинская певица Джамала, которая получила от жюри и зрителей 534 балла. По правилам конкурса, следующее "Евровидение" должно пройти в стране, исполнитель которой победил в предыдущем. Таким образом, конкурс "Евровидение 2017" состоится в Украине. Известная франкоязычная певица из Канады Лара Фабиан предположила, что в следующем году песенный конкурс может пройти в Одессе. А мэр Киева Виталий Кличко пообещал провести "Евровидение" в 2017 году на высшем уровне.