$39.78 €42.31
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полиция о спецоперации в Затоке: Членам банды инкриминируют преступления по пяти статьям

Полиция о спецоперации в Затоке: Членам банды инкриминируют преступления по пяти статьям В рамках спецоперации правоохранители проводят обыски
Фото: npu.gov.ua

Правоохранители проводят масштабную операцию по пресечению деятельности преступной группировки, которая занималась махинациями с землей в Затоке Одесской области, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Подозреваемым в причастности к деятельности преступной группировки, которая занималась махинациями с землей в Затоке Одесской области, инкриминируют преступления, предусмотренные пятью статьями Уголовного кодекса Украины, сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины.

Речь идет о создании преступной организации, злоупотреблении властью или служебным положением, присвоении, растрате имущества или завладении им путем злоупотребления служебным положением, служебном подлоге, а также подделке документов, печатей, штампов и бланков, их сбыте и использовании поддельных документов.

В ходе операции проводятся обыски в офисных помещениях и местах проживания лиц, причастных к совершению уголовных преступлений на территории Киева, Киевской, Одесской и Днепропетровской областей.

10 декабря министр внутренних дел Арсен Аваков сообщил, что около 300 правоохранителей заняты в операции по пресечению деятельности организованной преступной группы в Затоке Одесской области, в состав которой входят чиновники местных органов власти, судьи, сотрудники Службы безопасности Украины, полицейские и прокуроры.

По его словам, было зафиксировано и внесено в производство более 50 эпизодов преступлений. Первая часть операции проходила в мае 2016 года. Тогда члены преступной группы вымогали от эстонских инвесторов 30% от привлеченных инвестиций в размере 50 млн евро за право ведения бизнеса.