$39.57 €42.16
menu closed
menu open
weather +14 Киев

Полиция: Основная версия убийства главы "Киевоблэнерго" – ограбление с целью наживы

Полиция: Основная версия убийства главы "Киевоблэнерго" – ограбление с целью наживы Полывяного убили 24 сентября
Фото: npu.gov.ua

Жена убитого экс-главы "Киевоблэнерго" Ивана Полывяного не обращалась в полицию с просьбой об охране, сказал спикер Главного управления Нацполиции в Киевской области Николай Жукович.

Основной версией убийства главы "Киевоблэнерго" Ивана Полывяного является ограбление с целью наживы. Об этом  в комментарии "Укринформу" рассказал спикер Главного управления Нацполиции в Киевской области Николай Жукович.

"Основная версия – ограбление с целью наживы. А другие версии мы выясняем. Возможно, конфликт из-за того, что он был должен кому-то деньги, возможно, связан со служебной деятельностью. Все эти версии мы будем отрабатывать", – сказал Жукович.

Он отметил, что жена Полывяного не обращалась в полицию с просьбой об охране.

24 сентября в селе Белогородка Киевской области неизвестные напали на дом Полывяного и избили его. От полученных травм мужчина скончался на месте. По словам начальника полиции Киевской области Дмитрия Ценова, выявленные улики указывают на то, что нападавшие не собирались убивать хозяина дома, а пришли завладеть его имуществом.

Источник "Обозревателя" рассказал, что из дома Полывяного пропали золотые украшения (крестик, цепочка, обручальные кольца) и около 15 тыс. грн.

Он занимал должность главы правления "Киевоблэнерго" с января 2015 года.