$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция открыла уголовное производство по факту стрельбы возле школы в Мукачево photo icon

Полиция открыла уголовное производство по факту стрельбы возле школы в Мукачево Продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств инцидента со стрельбой в Мукачево
Фото: zk.npu.gov.ua

На месте преступления мукачевские правоохранители также обнаружили гранату с запалом.

Полиция открыла уголовное производство по факту стрельбы в Мукачево, которая произошла 12 марта возле одной из школ города. Один из участников инцидента получил огнестрельное ранение, сообщает пресс-служба Национальной полиции в Закарпатской области.

По данным ведомства, сообщение о стрельбе на улице Молодежной в микрорайоне Пентагон правоохранители получили сегодня около 13.00.

"На место сразу выехали патрульные полицейские и следственно-оперативная группа. Как выяснили правоохранители, мужчина 1984 г.р., житель этого же микрорайона, получил огнестрельное ранение в ногу. Рядом с ним лежала граната с запалом. Полицейские огородили место преступления и вызвали экспертов-взрывотехников. Они и обезвредили взрывное устройство", – говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что пострадавшего мужчину госпитализировали в Мукачевскую центральную районную больницу для оказания медицинской помощи. Продолжаются следственные действия по установлению всех обстоятельств данного инцидента.

"Сведения по данному факту внесены в ЕРДР по ч. 2 ст. 15, ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство). Санкция этой статьи предполагает наказание в виде лишения свободы от 7 до 15 лет", – отмечается в сообщении.

Сегодня в Мукачево возле школы была перестрелка. Как сообщило Mukachevo.net с места событий, инцидент со стрельбой произошел между группой молодых людей на авто и местным жителем. Первые были с оружием, второй – со взрывчаткой.