$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Полиция: По факту массового пищевого отравления в Одессе открыто уголовное производство

Полиция: По факту массового пищевого отравления в Одессе открыто уголовное производство Правоохранители расследует обстоятельства массового отравления в Одесской области


Фото: Генеральна прокуратура України / Facebook

По последним данным, после употребления кондитерских изделий из магазинов сети "Обжора" в Одессе госпитализированы с острой кишечной инфекцией 43 человека.

По факту массового пищевого отравления кондитерскими изделиями из супермаркетов Одессы правоохранители начали уголовное производство. Об этом сообщает Главное управление Национальной полиции Украины в Одесской области.

В ведомстве уточнили, что производство открыто по статье "нарушение санитарных правил и норм по предотвращению инфекционных заболеваний и массовых отравлений" Уголовного кодекса Украины.

"В отделение инфекционной больницы обратились 43 человека с диагнозом "острый гастроэнтероколит или пищевая токсикоинфекция", из них у 17 человек, по словам главного врача инфекционной больницы, анализами подтвержден сальмонеллез", – уточняется в сообщении.

По данному уголовному производству продолжаются следственные действия, добавили в полиции.

В Одессе в течение 8 и 9 декабря в больницы поступают люди с острой кишечной инфекцией после употребления кондитерских изделий из магазинов сети "Обжора".

По данным Госпродпотребслужбы Украины, в торговой сети было реализовано 150 кг продукта, который мог содержать возбудитель желудочно-кишечной инфекции.