$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Полиция: Подозреваемый в убийстве девочки в Одесской области не признает свою вину

Полиция: Подозреваемый в убийстве девочки в Одесской области не признает свою вину Подозреваемый в убийстве ребенка в Одесской области был задержан полицией по горячим следам
Фото: Artem Shevchenko / Facebook

Заместитель начальника отдела коммуникаций управления Нацполиции в Одесской области Анастасия Якубенко сообщила, что задержанный подозреваемый в убийстве ребенка в селе Лощиновка сначала давал показания, потом отказался от них.

Задержанный полицейскими подозреваемый в убийстве девочки в селе Лощиновка Одесской области не признает свою вину. Об этом сообщила заместитель начальника отдела коммуникаций управления Нацполиции в Одесской области Анастасия Якубенко в эфире телеканала "112 Украина".

"На данный момент вину свою не признает, но есть доказательная база, которая действительно подтверждает, что он причастен к данному преступлению", – отметила она.

По словам Якубенко, задержанный сначала давал показания, потом отказался от них. Она также подтвердила, что тело девочки нашли со следами насильственной смерти.

"На место происшествия выехала следственно-оперативная группа, которая в ходе первичных следственных действий обнаружила, что на теле умершего ребенка имеются следы насильственной смерти – проникающие ранения в область груди", – рассказала представитель Нацполиции.

Якубенко уточнила, что подозреваемый был задержан по горячим следам, сейчас решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Она добавила, что по факту произошедшего открыто уголовное производство по статье "умышленное убийство малолетнего ребенка, сопряженное с изнасилованием и насильственным удовлетворением половой страсти неестественным способом" Уголовного кодекса Украины.

В селе Лощиновка Одесской области в пятницу, 26 августа, на окраине в заброшенном доме было найдено тело восьмилетней девочки со следами насильственной смерти, из-за чего возникли массовые беспорядки.