$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +20 Киев

В Черновцах судья-водитель cкрылся от полицейских после предложения пройти алкотест

В Черновцах судья-водитель cкрылся от полицейских после предложения пройти алкотест Судья заявил, что вышел из заведения через центральный вход
Скриншот: Патрульна поліція Чернівців / Facebook

В Черновцах судье-водителю предложили пройти тест на алкоголь, он согласился, но попросился зайти в одно из заведений общественного питания, чтобы согреться. Через некоторое время полицейские его там не нашли.

30 октября патрульные полицейские Черновцов увидели неправильно припаркованный автомобиль марки Lexus. Об этом сообщает полиция города на своей странице в Facebook.

Водитель в ответ на просьбу правоохранителей перепарковал автомобиль. Во время проверки документов инспекторы обнаружили у него отсутствие страхового полиса и составили протокол.

Поскольку у гражданина были признаки опьянения, ему предложили пройти тест на алкоголь, рассказали полицейские. Он согласился и попросился зайти в одно из заведений общественного питания, чтобы согреться. Когда алкотестер привезли, полицейские зашли в заведение, но водителя там не обнаружили.

ТСН уточняет, что до того, как мужчина скрылся, полицейские отдали ему водительские права и техпаспорт. Водителем оказался судья одного из судов города Черновцы. Журналисты нашли его в больнице, где, по словам врачей, он находится около недели.

"Мне никто не предлагал, никто не сказал, что мы вас задержим. Если надо будет, вы согласны пройти? Я говорю, если надо, пройду, не надо – не пройду. Я не пропадал, я вышел через официальный вход, я же не призрак", – заявил судья.

Он отметил, что не употребляет алкоголь из-за болезни, а действия полицейских объясняет их предвзятостью по отношению к нему. Судья заявил, что ему часто приходится отменять постановления правоохранителей из-за их незаконности.