$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +13 Киев

Полиция: В Киеве злоумышленник застрелил мужчину

Полиция: В Киеве злоумышленник застрелил мужчину На месте происшествия эксперты изъяли четыре гильзы калибром 9 мм
Фото: kyiv.npu.gov.ua

В Соломенском районе Киева злоумышленник четыре раза выстрелили мужчине в голову, сообщили в Главном управлении Национальной полиции в столице.

Вечером 27 мая в Соломенском районе Киева двое злоумышленников смертельно ранили мужчину, передает пресс-служба Главного управления Национальной полиции в столице.

О прозвучавших на улице Ивана Лепсе выстрелах в полицию сообщили очевидцы. Правоохранители предварительно установили ход событий: супружеская пара, оставив свое авто на стоянке, направилась домой. В это время к ним подбежали двое неизвестных, один из них четыре раза выстрелил мужчине в голову, другой – избивал женщину.

"В результате потерпевшего, 1978 года рождения, без сознания и его жену, 1979 года рождения, с травмами доставили в больницу. Впоследствии от полученных ранений мужчина скончался", – говорится в сообщении.

В полиции уточнили, что на месте происшествия эксперты изъяли четыре гильзы калибром 9 мм, их отправили для проведения экспертизы.

По предварительной информации, злоумышленник стрелял из травматического пистолета. По данному факту начато уголовное производство по статье "умышленное убийство" Уголовного кодекса Украины. Полиция продолжает расследование преступления.