$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +11 Киев

Полиция в Сумской области разоблачила притон и лабораторию по производству амфетамина

Полиция в Сумской области разоблачила притон и лабораторию по производству амфетамина Полицейские направят изъятые вещества на экспертизу
Фото: npu.gov.ua

Правоохранители изъяли в арендованной квартире в Сумской области лабораторное оборудование и почти 30 г уже готового к употреблению амфетамина, проинформировали в полиции.

Сотрудники полиции Сумской области разоблачили организаторов лаборатории по изготовлению психотропных веществ, сообщила 2 марта пресс-служба Национальной полиции Украины.

Отмечается, что трое жителей Конотопа устроили в арендованной квартире "настоящий мини-цех по производству амфетамина".

Правоохранители изъяли лабораторное оборудование, химические составляющие и почти 30 граммов уже готового к употреблению наркотика.

"Трое жителей Конотопа уже не раз попадали в поле зрения правоохранителей, поскольку ведут антиобщественный образ жизни и длительное время употребляют наркотики", – сказано в сообщении.

В рамках ранее открытого уголовного производства правоохранители провели в арендованной квартире санкционированный обыск.

"В ходе первоочередных следственных действий выяснилось, что мужчины не только изготавливали амфетамин для себя, но и "угощали" им других наркозависимых, при этом предоставляя им эту же квартиру в качестве притона", – продолжили в полиции.

Изъятое направят на экспертизу.

"По результатам дальнейших следственных действий будет принято процессуальное решение об открытии еще нескольких уголовных производств по признакам ст. 309 (производство наркотических и психотропных веществ), ст. 313 (завладение оборудованием, предназначенным для использования наркотических или психотропных средств) и ст. 317 (организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины", – добавили в Нацполиции.