$39.60 €42.44
menu closed
menu open
weather +17 Киев

Полиция: В Волынской области сотрудник ГСЧС торговал наркотиками и психотропами

Полиция: В Волынской области сотрудник ГСЧС торговал наркотиками и психотропами Во время обысков правоохранители нашли у спасателя наркотики и психотропы
Фото: EPA (архив)

По данным полиции, спасатель сбывал на территории области спайс, марихуану и амфетамин.

Правоохранители задержали сотрудника Государственной службы чрезвычайных ситуаций Украины (ГСЧС), торговавшего, по данным следствия, наркотиками и психотропными веществами. Об этом сообщает пресс-служба Нацполиции Волынской области.

Сообщается, что полицейские совместно с сотрудниками СБУ и прокуратурой области задокументировали факт преступной деятельности спасателя.

"Он незаконно сбывал на территории области наркотические и психотропные вещества, в частности, спайс, марихуану и амфетамин", – заявил руководитель управления департамента противодействия наркопреступности Нацполиции Алексей Душейко.

Правоохранители провели санкционированные обыски по месту жительства спасателя, во время которых нашли и изъяли наркотические и психотропные вещества. Все изъятое направлено в Волынский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр для проведения экспертизы.

Открыто уголовное производство по ст. 307 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) Уголовного кодекса Украины.

Сотрудник ГСЧС задержан и находится в изоляторе. Решается вопрос о мере пресечения, ведется следствие.