$39.67 €42.52
menu closed
menu open
weather +10 Киев

Полиция задержала 14-летнего сына нардепа от Радикальной партии Попова по подозрению в разбойном нападении на магазин в Киеве

Полиция задержала 14-летнего сына нардепа от Радикальной партии Попова по подозрению в разбойном нападении на магазин в Киеве Сын нардепа и еще один соучастник преступления в балаклавах совершили разбойное нападение на продуктовый магазин "Святковий", пишут "Українські новини"
Скриншот: The Insider Ukraine / YouTube

Нардеп от Радикальной партии Игорь Попов заявил, что его сын попал в плохую компанию и в семье сейчас большое горе.

В Киеве задержали 14-летнего сына нардепа от Радикальной партии Игоря Попова по подозрению в попытке ограбления продуктового магазина, сообщают "Українські новини" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

"Попов Богдан, 2003 года рождения, задержан", – сказал собеседник агентства.

По его словам, сын депутата и еще один соучастник преступления в балаклавах совершили разбойное нападение на продуктовый магазин "Святковий" в Оболонском районе Киева.

Оба сейчас находятся в районном отделении полиции.

По данному факту открыто производство по ст. 187 (разбой) Уголовного кодекса.

INSIDER отмечает, что инцидент произошел 26 ноября. У одного из задержанных изъяли стартовый пистолет Retay калибра 9 мм с семью патронами.

Видеозапись ограбления опубликована на канале The Insider Ukraine в YouTube.

Видео: The Insider Ukraine / YouTube

Нардеп Попов в Facebook написал, что его сын "попал в плохую компанию и совершил серьезное правонарушение" и в семье сейчас большое горе. Он попросил не связывать произошедшее с политикой, заверив, что все участники инцидента понесут справедливое наказание. По словам нардепа, "это станет уроком" как сыну, так и ему самому, так как он не уделял ребенку должного внимания.