$39.47 €42.18
menu closed
menu open
weather +18 Киев

Полиция задержала 20-летнего водителя, который сбил в Винницкой области двух малолетних детей

Полиция задержала 20-летнего водителя, который сбил в Винницкой области двух малолетних детей Водитель автомобиля Škoda допустил наезд на детей, которые двигались на велосипеде по проезжей части дороги
Фото: МВС України / Facebook
В организме водителя, сбившего сегодня детей шести и семи лет, обнаружили 1,76 промилле алкоголя. Мужчину задержали в процессуальном порядке, сообщили в полиции.

В Винницкой области полиция задержала участника ДТП, в котором погибли двое малолетних детей. Об этом 30 марта сообщила пресс-служба МВД Украины в Facebook.

"20-летний водитель не пострадал. В его организме обнаружено 1,76 промилле алкоголя. Мужчина задержан в процессуальном порядке", – отметили в релизе.

Открыто уголовное производство по ч. 4 ст. 286-1 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые управляют транспортными средствами в состоянии опьянения). Санкция статьи предусматривает до 12 лет лишения свободы.

ДТП произошло 30 марта около 13.00 в селе Росоша. Водитель автомобиля Škoda допустил наезд на детей шести и семи лет, которые двигались на велосипеде по проезжей части дороги. От полученных травм дети погибли на месте происшествия.